В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме г. Алексин, в сослужении Секретаря епархии и настоятеля храма — протоиерея Геннадия Степанова.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. Праздничное богослужение посетила министр культуры и туризма Тульской области Рыбкина Татьяна Вячеславовна, которая, от лица Губернатора Тульской области Дюмина Алексея Геннадьевича поздравила дорогого Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка совершил славление праздника, после чего, огласил рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и вновь поздравил богомольцев с праздником.

 

Поделитесь в соцсетях!