• ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
  • МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
  • ТУЛЬСКАЯ МИТРОПОЛИЯ
  • БЕЛЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ
«Спасение старинных храмов… это спасение русского пейзажа, это спасение нашей страны, это спасение нашего культурного пространства»

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

Начиная с момента образования Белевской епархии в 2011 году возрождение разрушенных храмов и монастырей является одним из важнейших направлений деятельности духовенства, благотворителей и верующих. Совместными трудами были полностью восстановлены и освящены 27 храмов, но еще большее число храмовых зданий ждет нашего с вами участия в их непростой судьбе.

По благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима был создан благотворительный информационный проект «ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ ВМЕСТЕ», направленный на помощь приходским общинам в восстановлении нуждающихся в реставрации, но уже действующих храмов на территории Белевской епархии.

В этом разделе мы будем публиковать сведения о храмах, нуждающихся в нашей помощи, а также информацию от приходских общин этих храмов о ходе реставрационных работ. Если у Вас есть желание принять посильное участие в деле возрождения Православных Святынь, то свои пожертвования и предложения помощи можете направить по адресам и реквизитам храмов, указанных на посвященных им страницах проекта.

Свято-Георгиевский храм

с. Манаенки Арсеньевского района Тульской области.

Памятник истории и культуры XIX века регионального значения.

Адрес: Тульская область, Арсеньевский р-н, с.Манаенки, ул. Поповка 21/1.