В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей Словенских, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” г. Щекино, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма иерея Алексия Попова, клирика храма иерея Евгения Колпакова. За Богослужением были вознесены особые молитвенные прошения о Святой Руси. По заамвонной молитве, пред образом святых равноапостольных братьев было совершено славление, по окончанию которого, ныне тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу было возглашено многолетие. По окончанию Литургии Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.
Фото Владислав Борисов













Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)