В день светлого праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Алексина, в сослужении Секретаря епархии и настоятеля храма протоиерея Геннадия Степанова, благочинного Плавского округа иерея Антония Меркулова. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о Святой Руси. За богослужением Преосвященный Владыка Серафим совершил хиротонию во диакона иподьякона Максима Гарькавого. По окончанию Литургии, Архипастырь совершил славление праздника, после которого, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.
7 июня 2026























Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)