В Неделю  6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы пос. Скуратовский Чернского района, в сослужении благочинного округа иерея Антония Меркулова, настоятеля храма иерея Александра Балахнина и клирика Свято-Сергиевского храма г. Плавска иерея Александра Митина.

На богослужении по благословению Святейшего Патриарха Кирилла была возглашена молитва о мире о Святой Руси. За богослужением была совершена хиротесия во чтеца и иподиакона  Максима Гарькавого. По окончании богослужения Архипастырь  обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

Поделитесь в соцсетях!