В день поминовения усопших воинов, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении благочинного церквей Белевского округа и настоятеля собора протоиерея Александра Сергеева, духовенства собора. На Богослужении были вознесены особые молитвенные прошения о Святой Руси. По окончанию Литургии Архипастырь совершил благодарственное молебное пение ко Господу Богу, певаемый в день победы в Великой Отечественной войны, по завершении которого, совершил заупокойную литию по всем почившим воинам, и обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.
7 июня 2026













Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)