В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме пос. Арсеньево, в сослужении настоятеля храма иерея Максима Фролова. За Богослужением были вознесены особые молитвенные прошения о Святой Руси. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением святым женам мироносицам, по завершении которого, обратился к молящимся со словами поздравления с престольным торжеством.
В ознаменование 25-ти летия со дня образования прихода в честь св. жен-мироносиц пос. Арсеньево, в знак благодарности и глубокой признательности за значительный личный вклад в его благоустроение и благоукрашение, грамотами Управляющего Белевской епархией были удостоены:
- Калинина Екатерина Сергеевна,
- Науменко Наталья Денисовна,
- Пузанова Нина Алексеевна,
- Полякова Наталья Владимировна,
- Кожушко Татьяна Викторовна,
- Панкова Татьяна Владимировна,
- Лобова Анастасия Борисовна,
- Медведева Марина Филипповна.























Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)