По доброй традиции, Преосвященный Серафим епископ Белевский и Алексинский посетил рождественский утренник, прошедший в стенах МБОУ “СОШ №4” города Белёва. Праздничное событие собрало вместе не только учащихся школы и воспитанников детского сада «Алёнушка», но и гостей из других образовательных учреждений, педагогов и родителей. Торжество открылось проникновенным исполнением рождественского тропаря юными артистами Воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе.
Открыла мероприятие директор школы Соколова Ирина Алексеевна, поздравив всех с праздником Рождества Христова, и представив всем участникам праздника почетных гостей. Сразу после с праздником гостей поздравил епископ Белевский и Алексинский Владыка Серафим. Он поздравил собравшихся с праздником и вручил награды победителям регионального конкурса «Красота Божьего мира».
Далее гостям была представлена праздничная программа, которая порадовала зрителей своим разнообразием:
-
Несколько вокальных номеров под руководством учителя музыки Ю.С. Сёминой.
-
Кукольный спектакль-притча, который подготовили учащиеся 6 А класса вместе с руководителем О.А. Кочетовой.
-
Мини-спектакль от воспитанников Воскресной школы, поставленный К.Р. Лежневой.
Завершился утренник тёплыми словами Благочинного Белевского округа, настоятеля Свято-Троицкого собора протоиерея отца Александра, который, вместе с Архипастырем вручил всем детям сладкие подарки.












Сретение Господа Нашего Иисуса Христа