25 августа, в день памяти мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Манаенки Арсеньевского района, в сослужении и.о. наместника Свято-Введенского Макариевского мужского монастыря иеромонаха Назария (Рыпина), и настоятеля храма иеромонаха Алипия (Борисова). На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о Святой Руси. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.
7 июня 2026














Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)