Примерно в 8 км от города Суворова Тульской области на берегу реки Черепеть находится небольшое село Марково, где расположена руинированная церковь Обновления Храма Воскресения Христова. Точной даты постройки храма не известно, но, судя по всему, он был возведен в период с 1750 по 1790 года на средства князя Касаткина-Ростовского, у которого в Марково была родовая усадьба.  В 1879 году крестьянин из села Воробьева (это примерно 4-5 км от Марково) Кондратий Молотков устроил в храме Троицкий предел, освященный в том же году. В этом старинном храме мы сегодня и совершили пасхальное богослужение и Крестный ход. Пришедшие жители пообщались со священником, задали вопросы, получили духовное утешение, а также каждому в благословение досталась просфора.

Поделитесь в соцсетях!