Свято-Сергиевский храм посетили воспитанники МБДОУ МО Плавский р-н “ЦРР-детский сад “Теремок”, старшая и подготовительная группы с воспитателями Никоновой Татьяной Александровной, Карасевой Валентиной Викторовной и Шушвар Надеждой Владимировной. Экскурсию провел клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Митин. Батюшка рассказал ребятам о истории храма, ведь в этом году храму исполняется 250! лет, о святом, в честь которого освящена церковь – прп. Сергии Радонежском, о предстоящем празднике – Пасхе. Так же они узнали о важности ношения крестика, что означают сложенные пальчики в крестном знамении, о мощах святых, о чудесах, которые происходят по вере людей. В заключении о. Александр раздал каждому по святой просфорке и напомнил о предстоящих праздниках. Малыши пообещали прийти с родителями на Пасхальное Богослужение и на Светлой седмице подняться на колокольню.
7 июня 2026





Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)