10 апреля, в день памяти прп. Илариона Нового игумена Пеликитского,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Сергиевском храме с. Черкассы Каменского района, в сослужении благочинного округа  — протоиерея Сергия Морозюка, настоятеля храма – протоиерея Александра Савушкина. За Богослужением были вознесены особые молитвенные прошения о Святой Руси. По окончанию Литургии Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления. После богослужения, Преосвященный Владыка совершил заупокойную литию по похороненным за алтарем настоятелям, клирикам и прихожанам храма. 

Поделитесь в соцсетях!