Десять лет назад в праздник Рождества Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля нашего храма иерея Алексия Попова состоялось первое занятие в творческой студии «Радужки». Под руководством наставников Бочаровой Ирины Владимировны и Выборновой Татьяны Александровны дети начали путешествие в мир искусства. На занятиях они знакомились с великой русской культурой, создавали работы, в которых отражали красоту Божьего мира. Рисунки воспитанников принимали участие в различных епархиальных, городских, областных и международных конкурсах. Многие выпускники студии связали свою жизнь с творчеством.
Поздравить с маленьким юбилеем детей и учителей пришли наши батюшки: настоятель храма иерей Алексий Попов и клирик храма иерей Георгий Семенов. От всей души они пожелали помощи Божией в дальнейшей работе и творчестве.
В день своего праздника юные художники вместе с родителями начали работу по созданию подарка, посвященного нашей Заступнице. Нарисовали эскизы осенних цветов с натуры для совместного произведения «Радужный букет для Богородицы». По традиции праздник завершился чаепитием со сладостями.