В УФСИН России по Тульской области состоялось заседание общественного совета при УФСИН. На заседании присутствовали начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко, член Общественного совета при ФСИН России Аарон Гуревич, духовенство окормляющее уголовно-исполнительные инспекции Тульской области. В мероприятии также принял участие руководитель епархиального отдела Белевской епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области иерей Алексий Попов.
Открыл заседание начальник УФСИН Иван Прокопенко. Он рассказал о проделанной работе по созданию исправительных центров и участков при предприятиях, функционирующих, как исправительные центры, а также ближайших планах по расширению сети исправительных центров в Тульской области. Член Общественного совета при ФСИН России Аарон Гуревич отметил, что коллективом УФСИН проделана большая работа по созданию сети исправительных центров и выразил поддержку всем начинаниям по реализации нового закона о пробации. Члены общественного совета проявили большой интерес к обсуждаемым темам и предложили помощь в решении целого ряда вопросов.
В завершении мероприятия Аарон Гуревич передал в дар библиотекам исправительных учреждений религиозную и художественную литературу, а также книги по психологии, социологии и искусству.
19 января 2025