26 мая 2023 года в стенах Тульской духовной семинарии прошли лекция и мастер-класс по основам фото- и видеосъёмки. Семинаристов научили правильному построению композиции и экспозиции в кадре, особенностям съёмки на богослужении. Занятия со студентами проводили руководитель информационного отдела Белевской епархии, член союза журналистов России священник Андрей Бухтояров; оператор и режиссер монтажа информационного отдела Белевской епархии, руководитель творческого объединения «Oakmanfilm» Сергей Дубинин; фотокорреспондент газеты «Алексинские вести», участник творческого объединения «Oakmanfilm» Михаил Корнеев.
В рамках лекции семинаристы познакомились с базовыми настройками фотоаппаратуры: светочувствительность, диафрагма и выдержка, а так же узнали основные типы построения композиции: симметрия и асимметрия, правило золотого сечения и правило уравновешивания снимка, ритм и ракурс съёмки.
По завершении мастер-класса на территории ТулДС было проведено творческое занятие, где воспитанники семинарии смогли на практике применить полученные знания.

Поделитесь в соцсетях!