22 мая торжественно отмечался Праздник Последнего звонка в ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа».  На мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги и офицеры-воспитатели кадетской школы, родители, почетные гости, среди которых первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Заборовский С.М., заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области полковник юстиции Кошкин Р.Б., начальник отдела профессиональной подготовки  УМВД России по Тульской области подполковник полиции Семенова О.В., помощник благочинного церквей Щекинского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель Свято-Димитриевского храма с. Костомарово протоиерей Пётр Соловьёв. Директор ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа» С.А. Корольков поздравил личный состав с Праздником Последнего звонка. Далее выпускникам были вручены удостоверения об окончании профильных классов МВД, МЧС и СК. Почётные гости обратились к присутствующим с приветственными словами. Также на Празднике присутствовал ветеран ВОВ, почетный гражданин Тульской области Николай Иванович Кульпов. В этом году ему исполняется 100 лет.  Протоиерей Пётр Соловьёв произнёс молитву из молебного пения перед началом доброго дела и окропил воспитанников, учителей, офицеров-воспитателей и гостей кадетской школы Святой водой. В завершение мероприятия в исполнении хора «Первомайской кадетской школы» прозвучал гимн кадет, знаменная группа вынесла Знамя, а кадеты прошли торжественным маршем.