9 мая в День Победы в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Ясногорска был совершен молебен о усопших воинах, за веру, Отечество и народ, жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. В городе Ясногорске прошла акция «Цветы Победы», посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Благочинный Ясногорского района иерей Дмитрий Ерохин и представители органов местного самоуправления, правоохранительные органы почтили память павших воинов и возложили цветы на Братской могиле в Ясногорске. Воспитанники Воскресной школы при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской вместе с педагогами и родителями возложили цветы и поклонились бессмертному подвигу солдат, сражавшихся за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.