В пятницу Светлой седмицы, в Свято-Никольском храме, на территории ИК №4 г.Плавск, была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил и. о. наместник Свято-Введенского Макарьевского монастыря иеромонах Назарий (Рыпин) в сослужении с клириком Свято-Сергиевского храма иереем Алексием Солдатенковым. Многие исповедовались и причастились. По окончанию богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Так же была проведена духовно-нравственная беседа.
7 июня 2026






Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)