21 апреля, в Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери “Живоносный Источник”, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме с. Велегож Заокского района, в сослужении благочинного округа протоиерея Евгения Кириченко и настоятеля храма протоиерея Валентина Матвеева.  По заамвонной молитве, Архипастырь совершил молебное пение с чином малого освящения воды, после чего, под пение «Христос Воскресе из мертвых…» совершил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением

Поделитесь в соцсетях!