21 апреля, в Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери “Живоносный Источник”, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме с. Велегож Заокского района, в сослужении благочинного округа протоиерея Евгения Кириченко и настоятеля храма протоиерея Валентина Матвеева. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил молебное пение с чином малого освящения воды, после чего, под пение «Христос Воскресе из мертвых…» совершил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением
7 июня 2026


















Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383)