Вот и подошли мы к самому преддверию Великого поста.Уже звучат в храме торжественные слова» Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче..».И так хочется войти в поприще Великого Поста с чистым сердцем и открытой душой. Первая ступень на этом долгом пути — примирение с нашими ближними. Недаром последний день Масленицы называют Прощеным Воскресеньем.
В праздничной проповеди в храме Святой Троицы п. Одоев настоятель храма протоиерей Александр Данюк обратил внимание присутствующих на то, что важно не только просить прощения , но и самим стараться от всего сердца простить, тех на кого мы имеет в душе скорбь, обиду. И без Божией помощи это сделать невозможно.
Среди слушающих было много новых, детских лиц. С масленичным представлением в гости пришли ученики 2 класса Одоевской средней общеобразовательной школы имени героя Советского Союза А . Д. Виноградова со своими учителями. Их задорные песни, хороводы стали настоящим подарком прихожанам и украсили своим выступлением праздничное чаепитие.Лица взрослых осветились улыбками , а дети чувствовали теплоту и радость, согревшую всех в этот прохладный и ветреный день.
С этой теплотой мы и вступаем в дни Великого Поста , и кто знает, может этим детям захочется вновь и вновь побывать в храме, почувствовать теплоту Благодати , которая впервые коснулась их в день Прощеного Воскресенья.

Поделитесь в соцсетях!