Минувшие выходные были отмечены для жителей Суворова и района ярким событием: в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в течение почти двух дней пребывала чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Как отметил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Владислав Артасов, такого количества прихожан храм, пожалуй, ещё не видел. По наблюдениям батюшки сюда пришли многие из тех, кто никогда прежде храм не посещал, а, возможно, впервые переступил его порог. Пресвятая Богородица сумела привести в храм всех этих людей, и есть надежда, что кто-то из них сюда обязательно вернётся.
Начиная с момента прибытия иконы в субботу, и до вечера воскресенья к святому образу, не останавливаясь, двигался нескончаемый людской поток. Здесь были и люди пожилого возраста, и родители с детьми, и студенты, и школьники. Многие по нескольку раз выстаивали очередь, чтобы ещё и ещё раз прикоснуться к святыне.  Отец Владислав сказал: «Как только чудотворная мироточивая икона была занесена в храм, он тут же наполнился необыкновенным благоуханием. Икона источает миро. Господь совершает свои чудеса. Но чудо, явленное через иконы, дано нам не для того, чтобы мы удивились, восхитились и забыли. Господь творит чудеса для того, чтобы каждый из нас нашёл дорогу к храму, чтобы наша вера укрепилась. Эта икона имеет свою небольшую, но славную историю. Она посетила многие уголки нашего бескрайнего Отечества, неоднократно была за границей – в Европе, Австралии, Америке и других странах, побывала на Донбассе, в Крыму, в храме Вооружённых Сил России, перед ней совершали молитвы наши солдаты и военачальники. И мы от всего сердца молимся перед этим Пречистым образом о Богохранимой нашей стране, о наших воинах, ребятах, которые ушли воевать с суворовской земли. Молимся о победе российского оружия. И, конечно же, мы молимся о том, чтобы Господь умягчил наши сердца. Потому что все мы пребываем в ожесточении, наши сердца каменные. И мы просим, чтобы Господь умягчил их и избавил нас от грехов молитвами Пресвятой Богородицы. И пусть каждый найдёт дорогу к храму, дорогу к Богу».

по материалам газеты «Светлый путь»