В эти светлые дни в Воскресной группе при Свято-Покровском храме п. Чернь состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Уже не один год Чернский районный историко-краеведческий музей имени Н.А. Вознесенского сотрудничает со Свято- Покровским храмом. Неоднократно проводились мероприятия в стенах музея. И этот год не стал исключением. В день Рождества Христова в зале собрались взрослые и дети. Их вниманию был представлен кукольный спектакль созданный силами учеников Воскресной группы, который имеют глубокое духовно-нравственное содержание.
В конце мероприятия, к собравшимся обратился настоятель Свято-Покровского храма, отец Николай. Он поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, раскрыв глубокий смысл и значение праздника, и вручил сладкие подарки детям.