В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Сомово Одоевского района по окончании праздничного богослужения состоялось славление самого Светлого, удивительного, наполненного надеждой и любовью исторического события христианского мира – Рождества Христова. Торжественное славление подхватили и продолжили дети. Как колокольчики счастья и вдохновения зазвучали детски голоса, исполняющие рождественские колядки и стихотворения. Детвора особенно дружно и задорно, наперебой, отгадывали загадки. Разрумянившиеся, переполненные восторженными эмоциями ребята со словами поздравлений получили от настоятеля храма сладкие подарки. В храме царили восторг, радость и веселье, соответствующие такому важному, волнующему, одному из главных церковных праздников.