В прихрамовой библиотеке Свято-Сергиевского храма г. Плавска прошло заседание круглого стола, которое затронуло весьма животрепещущую тему:  «Инфантилизм среди молодежи как результат потери нравственных ориентиров в информационном обществе». Участниками мероприятия стали учащиеся воскресный школы для взрослых при храме. Основными докладчиками круглого стола стали клирик храма иерей Александр Митин и Сергей Любомудров.
Инфантилизм — одна из важнейших проблем современности, поскольку в наше время все больше молодых людей не хотят взрослеть и принимать на себя ответственность в решении важных социально-психологических, политических, экономических вопросов. Вследствие этого растет уровень инфантильности и социальной пассивности среди молодежи. Молодежный инфантилизм проявляется в нежелании создавать семью и воспитывать детей, в политическом абсентеизме, отсутствии или полном равнодушии к постоянному месту работы, сознательный уход в виртуальный мир и сокращение до минимума социальных связей в реальном общении, отсутствие самокритики и т.д.
Среди участников заседания возник диалог, в ходе которого, было высказано мнение, что современной молодежи, для жизненного самоопределения, просто необходимо предоставлять возможности которые ведут к успеху и личностному развитию.

Поделитесь в соцсетях!