В Центре детского творчества Щёкинского района прошло заседание муниципальной секции Семнадцатых областных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В работе секции приняли участие руководители образовательных организаций района, представители Щёкинского благочиния, учителя основ духовной культуры народов России, воспитатели, представители общественности. Всего – более 50 человек.
Участников встречи приветствовали благочинный Щёкинского округа иерей Алексий Попов, помощник благочинного протоиерей Пётр Соловьёв, директор Центра обеспечения деятельности системы образования Щёкинского района Галина Гуляева. Они отметили, что Рождественские чтения стали одним из значительных событий в жизни Русской православной церкви и общественности, заинтересованной в нравственном возрождении страны.
Почётные гости наградили благодарственными письмами комитета по образованию районной администрации педагогов за распространение опыта духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и школьников за участие в творческих конкурсах и выставках духовной направленности. В ходе работы секции поднимались вопросы духовных проблем современности, влияния православных праздников на воспитание дошкольников, роли семьи в православии как малой церкви, формирования нравственных качеств детей и подростков через школьные уроки и паломнические поездки. С музыкальными номерами на Рождественских чтениях выступили хор учителей музыки и детский хор учеников школ района, солистка Елизавета Новикова.

по материалам газеты «Щекинский вестник»

Поделитесь в соцсетях!