В рамках празднования Дня народного единства была проведена XII ежегодная региональная книжная выставка-ярмарка «Тула православная», проходившая в «Атриуме» Тульского кремля и продлившаяся до 8 ноября. В выставке принимали участие крупнейшие православные издательства из России, Белоруссии, Грузии и Абхазии. На церемонии открытия для гостей выставки прошел гала-концерт победителей и призеров ХII Всероссийского конкурса хоровых коллективов и вокалистов «Тула православная».
Также на открытии было зачитано приветственное слово губернатора А.Г. Дюмина о важности правильного и духовного воспитания молодого поколения: «На протяжении многих лет выставка объединяет туляков разных поколений и остается точкой притяжения для гостей из других регионов и стран. Издания, представленные здесь, рассказывают о богатых многовековых традициях русского народа, его сплоченности и духовной силе.
Благодарю Владыку Алексия и всех служителей Тульской митрополии за вклад в организацию этого мероприятия. Своим трудом вы способствуете популяризации чтения, укреплению патриотических и духовно-нравственных ценностей в нашем обществе. Желаю выставке как можно больше благодарных посетителей, а её организаторам – успехов во всех начинаниях!»
В рамках выставки-ярмарки также прошли фестивали воскресных школ, где одной из участниц стала команда воскресной школы храма Архистратига Божия Михаила посёлка Заокский нашего благочиния.

Поделитесь в соцсетях!