27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме г. Алексина, в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Стешенко.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о Святой Руси. По окончанию богослужения Архипастырь совершил славление Честного и Животворящего Креста Господня, после чего, поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником. В сей праздничный день, в знак благодарности и глубокой признательности за значительный личный вклад в созидание и деятельное участие в жизни прихода Крестовоздвиженского храма г. Алексина, грамотами Управляющего Белевской Епархией были награждены:

— Гордеев Алексей Анатольевич,
— Матвеев Николай Николаевич,
— Корнеева Анастасия Валериевна.