На базе историко- культурного и природного музея заповедника им. И.С. Тургенева «Бежин луг» состоялся межрегиональный семинар «Дворянские гнезда: эпохи и судьбы» Организаторами мероприятия выступили представители научных, культурных учреждений и образовательных организаций Тульской и Орловской областей. 
Со вступительным словом к участникам обратились заведующая музеем «Бежин луг» Павликова Оксана Евгеньевна, первый заместитель генерального директора «Тульского музейного объединения» Марина Ивановна Кузина. 
Участников семинара приветствовал настоятель Свято-Введенского храма села Тургенево Игумен Хризостом (Егоров). Отец Хризостом выразил надежду на то, что в скором времени удастся полностью восстановить храм во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы и в нем зазвучит церковная молитва и пожелал всем участникам успеха. Далее вниманию собравшихся было представлено более 20 докладов на самые разнообразные темы.
По окончании официальной части все присутствующие возложили цветы к памятнику Ивану Тургеневу и совершили экскурсию на знаменитый Бежин луг.
 
Поделитесь в соцсетях!