14 августа, в день праздника происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в восстанавливающемся храме Рождества Христова с. Яковлево Заокского района, в сослужении настоятеля храма иерея Алексия Садкова. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление пред Честным и Животворящим Крестом Господним, а также освятил новый урожай меда, после чего обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.