1 августа, в день воспоминания обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме с. Пахомово Заокского района, в сослужении благочинного округа протоиерея Евгения Кириченко, настоятеля храма иерея Сергия Иванова, духовенства благочиния. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением преподобному Серафиму Саровскому, после чего, поздравил молящихся с престольным праздником.

Поделитесь в соцсетях!