В Щёкинском ЗАГСе в День семьи, любви и верности чествовали семьи района, представленные к награде «За любовь и верность». Традиционно медаль вручают супругам, прожившим вместе более 25 лет. 
Юбиляров семейной жизни поздравили глава Щёкинского района Елена Рыбальченко, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Владимир Калинкин. Со словами напутствия к присутствующим обратился клирик  храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино иерей Константин Шишнин.
Глава района поблагодарила семьи-долгожители за их бесценный опыт и отметила, что семья – истинная ценность, которая является незыблемой, неизменной и должна стать основой нашей многонациональной страны, потому что празднование Дня семьи, любви и верности поддержали все конфессии, действующие в России. Елена Валентиновна пожелала супругам и их близким крепкого здоровья и долгой совместной жизни.
Помимо награждения медалями «За любовь и верность», в отделе ЗАГС по Щёкинскому, Плавскому, Тёпло-Огарёвскому, Чернскому районам чествовали семьи, принявшие участие в областных конкурсах «Семья года» и «Летопись семьи». 
Вокальными номерами семьи района поздравили артисты Дворца культуры города Щёкино: ансамбль «Россиянка» и Лариса Кузнецова.

Поделитесь в соцсетях!