День семьи, любви и верности в Плавске отметили яркой, красочной и насыщенной праздничной программой, местом проведения которой стало благоустроенное в рамках реализации в Плавском районе регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» общественное пространство – «Гагаринский парк».

Концертная программа «Ромашковое настроение», в которой выступили любимые плавчанами исполнители – творческие работники и артисты художественной самодеятельности Центра культуры и досуга, воспитанники творческих объединений Молодежного центра «Патриот»; выставки и мастер-классы, фотозоны и детская игровая программа; спортивный квест «Малые семейные игры», а еще – отличная погода, яркие эмоции и хорошее настроение – все это наполнило праздник в Гагаринском парке.

Плавчан – гостей праздника приветствовали депутат Тульской областной Думы, Галина Алёшина, заместитель главы администрации муниципального образования Плавский район Ольга Курохтина, настоятель Свято-Сергиевского Храма, благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иерей Антоний Меркулов.

Семья Владимира и Татьяны Зиновьевых – супругов, вырастивших и воспитавших состоявшихся в жизни детей и помогающих в воспитании стремящихся к лучшему внуков, из рук Галины Ивановны приняла награду – Медаль «За любовь и верность».

Ольга Курохтина вручила подарок семье Алексея и Ангелины Гомашкиных, только начавших стоить свое семейное счастье.

Иерей Антоний Меркулов поздравил собравшихся с праздником и вручил подарки семье Владимира и Елены Обуховых, Ивана и Анастасии Козьменко, Александра и Татьяны Курдюмовых, Андрея и Светланы Казанцевых.

За победу в областном фестивале-конкурсе «Семья года» благодарностями администрации Плавского района отметили семью Татьяны Лыгиной и семью Арама Акобяна и Армине Погосян.

Спортивный квест «Малые семейные игры» стал отличной возможностью на празднике в Гагаринском парке не только с интересом и задором провести время, но и проверить свои ловкость и точность, смекалку и быстроту. А еще – пополнить копилку достижений своей семьи.

У Дня семьи, любви и верности есть красивая и древняя основа, православные предание, дошедшее и до нас с 12-го века. Традиционно православные Руси в этот день вспоминали Святых чудотворцев Петра и Февронию Муромских – хранителей и покровителей семьи. Эта муромская чета является идеальным примером супружеской любви. Именно поэтому их считают покровителями семьи и брака.

Информация с сайта: https://plavskiy.tularegion.ru

Поделитесь в соцсетях!