22 июня в День памяти и скорби в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Дубна настоятелем храма иереем Ярославом Фатеевым была совершена панихида, по погибшим в годы Великой Отечественной Войны, а после на центральной площади п. Дубна прошёл траурный митинг. В нем приняли участие настоятель храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла п. Дубна администрация района, волонтёры, дети и взрослые – все, кто смог прийти в этот день к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Отец Ярослав отслужил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам и мирным жителям и обратился к собравшимся со словами напутствия и призывом не забывать горькие уроки войны и её потери.