22 июня, в День памяти и скорби — 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил  Божественную Литургию в Преображенском соборном храме Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении благочинного монастырей Белевской епархии и наместника обители игумена Арсения (Девятерикова), духовенства монастыря.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. За богослужением были вознесены прошения о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.

Поделитесь в соцсетях!