19 июня, в неделю 1ю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин великого освящения храма и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме в честь Всех святых пос. Дубна, в сослужении Секретаря епархии протоиерея Геннадия Степанова, духовенства епархии. Песнопения освящения и богослужения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белева (регент Семина Ю.С.) На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По окончанию богослужения было возглашено многолетие, после чего Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с сим событием.
7 июня 2026















Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)