19 июня, в неделю 1ю по Пятидесятнице, в день памяти Всех святых, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил чин великого освящения храма и первую Божественную Литургию в новоосвященном храме в честь Всех святых пос. Дубна, в сослужении Секретаря епархии протоиерея Геннадия Степанова, духовенства епархии. Песнопения освящения и богослужения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Белева (регент Семина Ю.С.) На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По окончанию богослужения было возглашено  многолетие,  после чего Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления и поздравления с сим событием.

Поделитесь в соцсетях!