Светлые пасхальные дни завершились великим торжеством  — праздником Троицы и Днем Святого Духа . Это День Рождения Церкви – сообщества людей , объединенных верой в Святую Троицу – Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Дух Святой сошел на учеников Христовых, они заговорили на разных языках и разошлись по всей земле с проповедью о Воскресшем Спасителе.

Вера объединила первых христиан, верой и мы , дети разных народов, соединяемся в единое Тело Христово – Церковь. Праздник Троицы это еще и Престольный праздник нашего храма. Теме единства . братолюбия, которая по- новому звучит в наши дни , был посвящен праздник прихода Свято- Троицкого храма. Эпиграфом и названием послужили пушкинские строки  «…Славянские ручьи сольются в русском море !» Звучали русские , украинские , белорусские песни , песнопения братской Сербии , царило воодушевление и надежда на то, что Милостивый Господь примирит враждующих, усмирит гордых , уврачует душевные и телесные раны.

Торжественное празднование продолжено  было в    День Святого Духа Божественную Литургию возглавил Преосвященный Серафим , епископ Белевский и Алексинский в сослужении  настоятеля протоиерея Александра Данюка и священства благочиния.

 

Поделитесь в соцсетях!