29 мая у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря города Белева,  в рамках фестиваля «Тула Пасхальная — 2022» выступил Тульский государственный хор под руководством Георгия Августиновича. Праздничную программу продолжил мужской вокальный ансамбль «Куликово поле». Перед началом концерта с приветственным словом и поздравлением со Светлой Пасхой обратился благочинный церквей Белевского округа протоиерей Александр Сергеев, передавший словами приветствия и благословения Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского, а также благодарности Тульскому государственному хору. Также со словами приветствия обратилась глава сектора культуры Белёвского района Копанова Валентина Александровна.
Артисты были встречены с теплом и радостью зрителей. Несмотря на непогоду собралось много людей. Спустя 5 минут выступления тучи расселялись, и вышло солнце.