В  Одоеве в День славянской письменности и культуры в Муниципальной библиотеке прошла творческая встреча членов литературного объединения с Олегом Сениным, помощником депутата Тульской областной думы Г. И. Алешиной.

Он поздравил собравшихся с праздником, вручил поэтам и прозаикам книжные подарки, а также передал подборку православной литературы в фонд библиотеки. Протоиерей Александр Данюк, настоятель Свято-Троицкого храма, рассказал о духовном подвиге святых Кирилла и Мефодия, просветителей славянских. Заведующая библиотекой Вера Владимировна Трусикова сообщила о разного рода мероприятиях, проводимых библиотекой в целях патриотического и духовно-нравственного просвещения населения города, от школьников до пенсионеров.

Олег Михайлович порадовал и вдохновил слушателей поэтической композицией, показывающей историческую панораму культурообразующего труда Церкви по созиданию русского самобытного характера. Творческим и жизненным удостоверением тому стали стихи одоевских поэтов: Владимира Копачева, Бориса Успенского, Петра Гриднева, Светланы Крыловой, Бориса Грибова и Дарьи Фигуровой. В каждой из строк звучала любовь к отчему краю, благодарное памятование о предках, лирическое исповедание сердца и упование на Небесную помощь.

Встреча продолжилась за дружеским чаепитием, во время которого с душевной непринужденностью шел теплый разговор о вечном и прекрасном.

Поделитесь в соцсетях!