Не так давно мы все праздновали прекрасный светлый праздник – Пасху. И очень приятно осознавать, что у нас в Щекинском районе есть конкурс, посвященный главному православному празднику – «В ожидании Пасхи». Это не просто конкурс декоративно-прикладного мастерства, это совместное творчество детей и взрослых, которое формирует уважительное отношения к культуре и культурным традициям русского народа.
В Центре детского творчества состоялась церемония награждения победителей. Глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко вместе с клириком Свято-Никольского храма р.п. Первомайский  иереем Георгием Семеновым и директором ЦДТ Лилией Морозовой ознакомились с выставкой, где были представлены работы участников, а затем наградили победителей и призеров.
«Мы увидели, какие прекрасные работы были представлены в номинациях «Пасхальное яйцо» и «Пасхальный букет». Столько удивительного и необычного создано нынешней весной руками педагогов, детей и их родителей! Я искренне надеюсь, что добрая традиция проведение этого районного конкурса художественного творчества не закончится! Благодарю Щекинское благочиние, которое поддерживает конкурс! Желаю всем творческих успехов, новых и светлых идей!» , — отметила Елена Рыбальченко.

 
по материалам портала МО Щекинский район
Поделитесь в соцсетях!