9 мая, в день поминовения усопших воинов, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил  Божественную Литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Дубна, в сослужении иеромонаха Евангела (Ещенко). На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. На богослужении было совершено молитвословие по всем усопшим от века воинам. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, после чего, панихиду по всем усопшим воинам, которые отдали свои жизни при защите нашей веры, Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.