30 апреля, в Светлую Субботу, в день памяти прп. Зосимы игумена Соловецкого, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Преображенском соборном храме  Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Белева, в сослужении благочинного монастырей Белевской епархии и наместника обители игумена Арсения (Девятерикова), духовенства монастыря. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира. По заамвонной молитве, под пение Пасхальных стихир, Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма обители, после чего,  обратился к богомольцам  со словами поздравления и архипастырского наставления. После богослужения, было совершено раздробление и раздача артоса всем молящимся.