В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Щекино почтили память погибших в результате трагедии на Чернобыльской АЭС. Богослужение совершил клирик храма иерей Николай Кочетков.

Аварию на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в мире вспоминают одну из самых крупных техногенных катастроф ХХ века . Трагедия произошла в ночь на 26 апреля 1986 года в результате взрыва на 4-м энергоблоке станции. На ликвидацию последствий аварии были брошены огромные силы со всего Советского Союза. Сразу же после катастрофы погиб 31 человек, еще 600 тысяч человек, принимавших участие в ликвидации последствий аварии, получили высокие дозы радиации. По традиции в этот в России, Беларуси и Украине проходят памятные акции, а также богослужения в память о погибших и умерших от радиации ликвидаторах.