Депутат Тульской областной Думы Галина Алешина и настоятель Свято-Сергиевского храма Плавска иерей Антоний Меркулов посетили проживающих в ПВР Плавска. Галина Алешина и Антоний Меркулов стали гостями вынужденных переселенцев из Мариуполя. Священник обратился к беженцам со словами поздравления с праздником Воскресения Господня. Он пожелал им крепости духа и с радостью в душе встретить Великий праздник, быть здоровыми и снискать благодать Господа. Настоятель пригласил всех желающих прийти в храм.

Галина Алешина, в свою очередь, поздравила проживающих в ПВР Плавска с  праздником Светлого Христова Воскресения и пожелала встретить его, как это сложилось в традиции православных христиан. Всем переселенцам гости вручили пасхальные гостинцы – освященные куличи и крашеные яйца. Детям гости подарили шоколад. Галина Алешина заметила: «Я благодарна возможности помочь людям встретить  Христово Воскресение по привычной православной традиции. Они далеко от дома, но хотелось бы, чтобы вместе со всеми они чувствовали присутствие Спасителя и встретили день Его Воскресения так, как это повелось в их семьях. В очередной раз убеждаюсь в верности принятого Президентом решения помочь страдающим от произвола украинских властей. Военная спецоперация – это не только «вычистка» нелюдей в человеческом обличии, поправших и мирную жизнь граждан, и их жизни, и веру, завещанную предками. Это акция спасения тех, кто более всего уязвим перед лицом бесчинствующих нацистов, – стариков, женщин и детей. Это действия с целью вернуть людям веру в истинные духовные и нравственные ценности и возможность строить на них свои судьбы».

Информация по материалу: https://plavsknews.ru