В Плавске  состоялась традиционная благотворительная акция «Кулич в каждый дом». Более двух с половиной сотен наборов праздничных угощений были собраны при участии представителей предпринимательского сообщества и малых предприятий Плавского района, большого числа активных и неравнодушных плавчан, служащих органов местного самоуправления и актива местного отделения Партии «Единая Россия».

Чин освящения пасхальных угощений в присутствии участников акции совершил настоятель Свято-Сергиевского Храма города Плавска, благочинный церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иерей Антоний Меркулов. После освящения участники акции доставили пасхальные угощения семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; одиноко проживающим гражданам старшего возраста; в стационарное отделение Плавской центральной районной больницы имени С.С. Гагарина, в отделение сестринского ухода в селе Мещерино; в Комплексный центр социального обслуживания населения; в Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних № 2 в поселке Одоев.
Депутат Тульской областной Думы Галина Алёшина, принявшая активное участие в благотворительной акции, доставила праздничные угощения в работающие в Плавском районе пункты временного размещения, где в настоящее время проживают вынужденные переселенцы с территории Луганской и Донецкой республик.

Информация по материалу: https://plavskiy.tularegion.ru/

Поделитесь в соцсетях!