27 марта в 6 часов утра скончалась наместница Свято-Казанского женского монастыря с. Колюпаново Игумения Евфросиния (Кушнир).

Игумения ЕВФРОСИНИЯ (в миру Кушнир Мария Васильевна) родилась 7 ноября 1937 года в г. Тула. Выпускница экономического факультета Московского гос-го политехнического ин-та (1963). В 1955-1987 гг. – ст. инженер технич. отдела ТПО «Тулачермет».
С 1994 г. она начала деятельность по восстановлению храма во имя иконы Казанской Божьей Матери и женского монастыря в с. Колюпаново, ст. сестра монастыря. В 1996 г. назначена настоятельницей Свято-Казанского женского монастыря Русской православной Церкви в с. Колюпаново Алексинского района. С 1999 г. посвящена в сан игумении.

Имеет награды и звания: Кавалер Почетного знака муниципального образования «За заслуги перед городом и районом» 2 ст. (2001).

Вечная память…..