Святки — самое таинственное и загадочное время года, когда кажется, что воздух наполнен волшебной энергией. Именно на святочной неделе в Центре культуры и досуга прошел спектакль, посвященный Рождеству Христову. В этот день все вспоминают событие, случившееся в Вифлееме более двух тысяч лет назад, рассказывают о доброте к ближнему, самопожертвовании и светлости духа тех, кто соответствует христианским добродетелям.
Детско-юношеская театральная студия «Галатея», совместно с хором Воскресной школы Свято-Сергиевского храма, отправили зрителей в наш неидеальный мир, где есть место не только грубости и жестокости, но и любви, состраданию и смирению. Театральное действие разбавлялось песнями и стихами.
По окончанию спектакля все маленькие артисты получили благодарность от благочинного церквей Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов иерея Антония Меркулова и Депутата Тульской областной Думы Галины Алёшиной, а также сладкие подарки.