9 января, в день памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова брата Господня,  Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил  Божественную Литургию в Свято-Успенском соборном храме г. Алексин, в сослужении Секретаря епархии и настоятеля храма – протоиерея Геннадия Степанова.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. За богослужением, Преосвященный Владыка совершил хиротонию в сан пресвитера клирика Ясногорского благочиния диакона Сергия Дьякова. По окончанию богослужения, Архипастырь обратился к молящимся со словами архипастырского наставления, а ныне рукоположенного отца Сергия, сердечно поздравил  с днем его священнической хиротонии и пожелал всем сердцем служить Богу.

Поделитесь в соцсетях!