8 января, в день попразднства Рождества Христова, Собора Пресвятой Богородицы, в день памяти прмцц. Анфисы, Макарии, Августы и Марии, мц. Агриппины Белевских, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белева, в сослужении: благочинного округа и настоятеля собора – протоиерея Александра Сергеева, благочинного монастырей Белевской Епархии – игумена Арсения (Девятерикова), и.о. наместника Свято-Введенского Макарьевского Жабынского мужского монастыря с. Жабынь иеромонаха Назария  (Рыпина), настоятеля Николо-Часовенского храма г. Белева – протоиерея Бориса Давыдова, клирика собора протоиерея Романа Орудина.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка совершил славление пред образом Белевских новомучеников, после чего, поздравил богомольцев с праздником светлого Рождества Христова.

Поделитесь в соцсетях!