По сложившейся доброй традиции, храмы Алексинского благочиния принимают участие в благотворительной Новогодней и Рождественской ёлке. Этот праздник прошел 4 января во Дворце культуры имени В. С. Бондаря. Организаторами выступила администрация муниципального образования город Алексин. Приглашенным детям из многодетных семей и семей, находящимся в сложной жизненной ситуации, со сцены была показана зимняя сказка.

После представления юных зрителей поздравили с праздником священники: настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Павел Стешенко и настоятель Царевиче-Алексеевского храма иерей Виталий Горлов. Детям были подарены игрушки от муниципалитета и тульские пряники, в количестве 260 штук, изготовленные по индивидуальному заказу, на собранные средства прихожан храмов Алексинского благочиния.