3 января, в день памяти свящмуч. Никиты епископа Белевского, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в Николо-Часовенском храме г. Белева, в сослужении благочинного округа протоиерея Александра Сергеева, благочинного монастырей Белевской епархии игумена Арсения (Девятерикова) и настоятеля храма протоиерея Бориса Давыдова.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия. По окончанию богослужения, Архипастырь совершил славление пред образом священномученика Никиты, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.